Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: "пердеж" звука в батле

Вес репутации
    12

По умолчанию "пердеж" звука в батле

Купил новый проц и мать, поставил прежнюю отдельную звуковуху (SB Live 5.1) установил баттл и началось (... переустановка драйверов не помогает, в винде и в остальных прогах звук наманый. Кто сталкивался, чем лечится, может игру переустановить?

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: "пердеж" звука в батле

Качественный звук имеет значение! ) Тратиться особо не стал, покупкой стала Аудюга4 SB0610, прежнему Лив 5.1 SB0100 уже 5 лет было ) Запустив баттл, установив настройки звука High - Hardrawe радости ушам небыло предела. Сравнимое ощущение как когда-то пресаживался с SIS6326 8мб. на 16мб. RivaTNT2 =)

P.S. На удивление, карточки внешне практически не отличались, тока чип у Аудюги побольше.

Вес репутации
    12

ПОздравляю за правильный шаг, а представь если бы ты взял XFi

В компьютерной игре человек информацию воспринимает по двум каналам видео и аудио, на видео все закинутые а на звук хрен ложат. Что кстати и зря, но это их проблема ...

Вес репутации
    13

TCust как всегда прав. Он мне посоветовал купить звук. карту, пристыдил, что я пользуюсь встроенным звуком.

Я послушался и купил - стало лучше. Гораздо. Большое ему спасибо. Вещь называется SB Creative X-Fi XtremeGamer (RTL) PCI. На коробке нарисован штурмовик из 2142.

Установку надо делать аккуратно и всё получится (купил сразу и новый микрофон). Снести старые дрова, установить новую плату, поставить новые дрова, обновить их по интернету. Произвести настройку. Можно потестировать в Контрольной панели. Настроить ТС. Настроить аудиоустановки в игре. Ставить установки в игре просто - для данной карты есть отдельная там позиция.
    Звук стал не просто лучше!

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от mama_rus
    .... а настройки я не трогала. плохо быть чайником.
    все когда-то были чайниками, приходится с чего-то начинать

6. По умолчанию Re: "пердеж" звука в батле

Цитата Сообщение от VANHEL$1NG
    все когда-то были чайниками, приходится с чего-то начинать
    не, даже и браться не буду. кто в одном чайник - в другом профессионал, нельзя объять необъятное.
    работу должен делать специалист. (С).
    тут уж как повезёт - или мучиться дальше буду, или всё-таки специалиста уговорю.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (С) Раневская.

Вес репутации
    12

И тебя Kryuk поздравляю, Молодец

Я дома все это время через наушники играл ( всмысле в BF2 ), но чего-то после покупки наушников фирмы Koss с микрофоном уши начали болеть после игры ( незнаю толи наушники дефектные толи спроектированы не правильно, на Sennheiser такой лажи небыло ). Короче плюнул на это дело и подключил XFi к усилку ROTEL, полочникам KEF на 150 Вт, и сабвуферу Yamaha на 250 Вт, теперь сижу балдею, правда микрофон так еще и не купил не знаю какой да и выбора в моем городе нету.

Kryuk ты какой микрофон покупал ? И добавь в свой пост, что наверно лучше выключить встроенную звуковуху в BIOS-e, потом удалить драйвера от нее ( может можно и наоборот сначала удалить дрова, потом при перезагрузке выключить в BIOS-e ), и затем ставить только XFi - ты любишь пошаговые действия расписывать ( а я у себя затем удалю эту строку )
    Последний раз редактировалось TCust; 14.11.2006 в 17:11.

Вес репутации
    13

Спасибо. Просто здесь речь шла про уже ранее установленные платы. И я своё видение и написал.

В случае встроенного звука начинать надо так, как написал TCust здесь:
    http://www.game-host.ru/forum/showpo...08&postcount=8

Микрофон купили по цвету, гибкой ножке и смешной цене (до этого говорили в микрофон камеры):
    http://www.yoursoft.ru/showoneproduc...004&class=hard

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от TCust
    .... к усилку ROTEL, полочникам KEF на 150 Вт, и...
    В многоквартирных домах полного удовольствия от такого оборудования не искусить, будет преследовать чувство что вот-вот нагрянут соседи -портит всю малину.
    Поэтому выбрал универсальный вариант, JVC UX-J60 модель 2003г. (таких больше не выпускают, но купить можно) с раздельным усилением НЧ и ВЧ (по 2 пары проводов на колонку). Звучит почти как ямаха )) на самом деле очень достойно для своей стоимости. Услышал это чудо еще давно у друга, купил летом. А сейчас куда ни глянь -везде все пластиком облеплено.

P.S. мой саб пылится на даче, экономит место... )

Вес репутации
    12

Kryuk ...до этого говорили в микрофон камеры

Всмысле Видео камеры или Веб камеры ?

У меня просто уже задумка была положить Видео Камеру на стол куда нибудь в угол и подключить ее к звуковухе, там микрофоны стоят обалденные , а то эти микрофончики уже задолбался возле ФЕЙСА крепить, или поближе к себе те которые на ножках двигать

Вес репутации
    13

Kryuk ...до этого говорили в микрофон камеры

Всмысле Видео камеры или Веб камеры ?
    ...холодильной!
    Веб-камеры. Но это не очень удобно, а у микрофона ножка длинная и вся гибкая. Да и хотелось весь игровой звук на одну плату завести.

Вес репутации
    34

Хех немножечко ОФФтопчича, самую малось.

Сегодня ночью играли с Политруком на карканде на втором сервере и и шли на Цементный завод когда при выходе из воды раздался такой не микрофонный и злорадствующий смех где то на 1 - 2 секунды, что у Политрука аж волосы дыбом и у меня "не спокойно" стало после того как он мне ответил что это не он смеялся и это не у него где нить и тоже слышал. Это либо ещё одно Пасхальное Яичко он ЕА либо пора уже завязывать играть Но скрее всего Эстэр Эгг ещё один.
    * Intel Core i5-750 * 8Gb Kingston DDR3 * MSI GTX460 Twin Frozr II HAWK - 1024Mb * ASUS MW201u * HDD 3x500Gb + USB 3.0 - External 1000Gb WD My Book * Vista 7 64bit * Мой YouTube *

Вес репутации
    0

да еньти приколы спецом в игру заделаны - сам слышал неоднократно!
    думал стебается народ, ан нет ... фенька ЕА (фирменная)

Вес репутации
    12

подключил XFi к усилку ROTEL, полочникам KEF на 150 Вт, и сабвуферу Yamaha на 250 Вт, теперь сижу балдею, правда микрофон так еще и не купил не знаю какой
    C колонками лучше микрофоном не пользоваться, - все звуки твоей игры будут слышны остальным участникам команды. И если охота играть с колонками, то приобрети лучше 5.1 систему. Но ориентироваться в игре, распознавать местонахождение врагов и т.д. станет лучше и удобней, всё-таки - с наушниками. Конечно, если не стоит задача напугать соседей...

Вес репутации
    12

Подключал я ее к настоящему домашнему кинотеатру 5.1, в игре охарактеризую как пиз..ешь пер..еж и провокация. Через полчаса игры очень сильно уставать начинаешь от летающих бухающих бахающих и орущих криков в разных углах комнаты, да и звуковое давление очень сильно возрастает. Так что чистейшее стерео со 128 аппаратными звуковыми каналами на XFi самое то.

У меня X-Fi никаких проблем нету. Если играю один то могу и через колонки, интереснее получается играть. Довольно точно на системе 5.1 можно позиционировать направление выстрела, но не дай бог рядом арти заработает или граната рванет, все эффект присутствия обеспечен 100%, сидишь оглохший и контуженый . А если играю в команде, то наушники одназначно. Иначе в микрофон все звуки пойдут и народ будет вместо слов кашу слышать.
    С Уважением, =GHa=Prizrak-Alex.

Вес репутации
    34

C колонками лучше микрофоном не пользоваться, - все звуки твоей игры будут слышны остальным участникам команды
    А надо потому что юзать Push to Talk в тимспике и звуков не будет. А наушники это да рулят.
    * Intel Core i5-750 * 8Gb Kingston DDR3 * MSI GTX460 Twin Frozr II HAWK - 1024Mb * ASUS MW201u * HDD 3x500Gb + USB 3.0 - External 1000Gb WD My Book * Vista 7 64bit * Мой YouTube *

Вес репутации
    12

А надо потому что юзать Push to Talk в тимспике и звуков не будет.
    А куда же, позволь узнать, они (звуки) денутся? Нажимаешь "Пуш ту ток", начинаешь говорить, а колонки автоматически выключаются. Так что-ли? Остальные будут слушать ту-же кашу, только в меньших количествах. Так что, однозначно - надо пользоваться наушниками. Да и ориентироваться в игре с ними проще.

Вес репутации
    34

Ну вот сколько играю с колонками на приличной громкости никто пока на меня не жаловался что у меня что то слышно от них во время разговора.

Вес репутации
    12

... ее к настоящему домашнему кинотеатру 5.1, ...
    Еще про ЕАХ хотел узнать, это фишка актуальна только для 5.1 системы или для стерео тоже имеет смысл ставить галочку в настройках?