Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: возможности форума?

1. По умолчанию возможности форума?

А можно ли узнать - что здесь заложено ещё, кроме очевидного?
    Вот например - что это за зелёный-чёрный-красный квадратик справа наверху от сообщения. Понимаю, что рейтинг участника - но откуда он берётся и что на него влияет?
    Затем. По какому принципу сортируется список тем в разделах? По дате? Вроде нет. По рейтингу? опять нет. По алфавиту? ещё раз нет. И как найти тему, которая когда-то была? Поиск не очень-то помогает...
    Можно ли сделать так, чтобы список новых сообщений вылезал не общей кучей, а по подразделам - общий форум, армия, и т.д.?

Вроде, пока больше вопросы не сформировались... зреют. Мож, у кого ответы есть?

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (С) Раневская.

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: возможности форума?

Цитата Сообщение от mama_rus
    Вроде, пока больше вопросы не сформировались... зреют. Мож, у кого ответы есть?
    Т.к. форум основан на vBulletin третьей версии (видно по новому "классическому" дизайну), то дополнительные возможности можно приделать, скачав нужные моды - благо их в тырнете много.
    P.S. Сам-то я web-дизайнер, об этом форумном движке много слыхал, да и панель администрирования видел.
    P.S.S. Кстать, про зеленый квадратик - я даже в панели администрирования не находил, как его отключать.

Вес репутации
    12

что это за зелёный-чёрный-красный квадратик справа наверху от сообщения. откуда он берётся и что на него влияет?
    Влияет на него одобрение/неодобрение твоих сообщений другими участниками форума. Если показ репутации отключен, квадратик становится черным. Отключить его можно так:МОЙ КАБИНЕТ/ОПЦИИ/ПОКАЗАТЬ МОЙ УРОВЕНЬ РЕПУТАЦИИ (снять галочку)
    Администрация молодец! (Самопиар)

4. По умолчанию Re: возможности форума?

Цитата Сообщение от Dis-rus
    Влияет на него одобрение/неодобрение твоих сообщений другими участниками форума. Если показ репутации отключен, квадратик становится черным. Отключить его можно так:МОЙ КАБИНЕТ/ОПЦИИ/ПОКАЗАТЬ МОЙ УРОВЕНЬ РЕПУТАЦИИ (снять галочку)
    Замечательно. А как я могу одобрить/ не одобрить высказывания? Там, где весы? А кто-нибудь у нас это использует?
    О! Оказывается, я могу увидеть ещё - оценено ли было моё высказывание! А можно ли посмотреть статистику - какие высказывания были оценены, а какие - нет?

Вес репутации
    12

Замечательно. А как я могу одобрить/ не одобрить высказывания? Там, где весы? А кто-нибудь у нас это использует?
    О! Оказывается, я могу увидеть ещё - оценено ли было моё высказывание! А можно ли посмотреть статистику - какие высказывания были оценены, а какие - нет?
    Щелкаешь на весы над тем сообщением, которое хочешь оценить, ставишь галочку и можешь написать комментарий.
    Заходишь в МОЙ КАБИНЕТ и там, на главной странице, список оцененных кем-либо сообщений. Щелкнув на конкретное сообщение, ты попадешь в ту тему, в которой оно было написано.

Вес репутации
    0

Щелкаешь на весы над тем сообщением, которое хочешь оценить, ставишь галочку и можешь написать комментарий.
    Заходишь в МОЙ КАБИНЕТ и там, на главной странице, список оцененных кем-либо сообщений. Щелкнув на конкретное сообщение, ты попадешь в ту тему, в которой оно было написано.
    А если весы только над твоими сообщениями, а над сообщениями других восклицательный знак весит?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	526  

Вес репутации
    12

Хм, Форестеру никто не ответил...
    Лично я тоже не видел ни в 1 месте весов, у меня в опциях нет галочки про показ моей репутации и пр.
    Это все с чем связано? Или весы присутствуют тока у избранных, которые получили право вершить судьбы?

ps только что проверил. Весы видны только если кто-то прокомментировал твое сообщение. При этом как он оценил это сообщение понять можно только из коммента. Причем из двух комментариев к моим постам, один пустой.
    И от куда взялись 12 единиц репутации тоже совсем не ясно
    Последний раз редактировалось ryrman; 22.08.2006 в 11:44.
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    15

Лампочка Re: возможности форума?

скорее всего действительно дело с правами (ролью), может быть и не явными. по умолчанию в эту роль мы не попали. Вообщем надеемся на администрацию.
    Удачи Вам, дорогой товарищ.

Вес репутации
    12

лично у меня в настройках такой опции нет.

Вес репутации
    12

Вот как это выглядит у меня
    Возможно, эта опция активирована только для домашней команды сервера и администрации. Этот вопрос надо уточнить у Клоса, он должен это все знать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	116 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	569  

Вес репутации
    12

Это модерация сообщений

Вес репутации
    15

Dis-rus
    Просьба - отпишись п-та о вашем решение - будет эта фича для простых смертных или нет.

13. По умолчанию Re: возможности форума?

Вот как это выглядит у меня
    Возможно, эта опция активирована только для домашней команды сервера и администрации. Этот вопрос надо уточнить у Клоса, он должен это все знать.
    Угу, у домашней команды - весы, чтобы критиковать или хвалить, у админов - ещё и функции модерирования.

Вес репутации
    15

Будут ли такие же права для остальных (не модерирования естественно)
    P.S.
    что называется - "Крикнул, а в ответ тишина?"
    Последний раз редактировалось SkyerAL; 24.08.2006 в 11:27.

Вес репутации
    12

Уважаемые пользователи!
    Опция оценки сообщений была добавлена всем зарегистрированным пользователям.
    Просьба тех, у кого она отсутствовала проверить ее наличие и написать сюда!

Вес репутации
    15

Хорошо Re: возможности форума?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
    Все работает.
    Еще раз спасибо.

Вес репутации
    12

Подтверждаю Спасибо, хотя и не представляю, чтобы я кму-то поставил оценку ))
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

18. По умолчанию Re: возможности форума?

Какая старая, но, как ни удивительно - весьма насущная тема. Итак, все ли знают о возможностях, которые нам предоставляет наш форум? Давайте делиться информацией? Поиграем немножко?
    1. Мы можем голосовать за рейтинг темы. Для этого в правом верхнем углу есть надпись "Оценить тему" . Голосуем за интересные темы, пусть создателю воздастся!
    2. Можно оставить свой отзыв (положительный или отрицательный) любому автору, высказавшемуся в топике. Для этого в правом верхнем углу его сообщения жмём "весы", в появившемся окошке оставляем словеса и галку в нужном кружочке. Отдайте голоса тем, с кем вы солидарны и заклеймите недоверием оппонентов!
    После этого меняется тот самый РЕЙТИНГ, который обозначается чёрным - красным - зелёным квадратиком. А у некоторых этих квадратиков и не один даже...
    3. Можно отдать голос за наш сервер - один или всем скопом. Для этого жмём на Гейм - Монитор и в правом верхнем углу экрана активизируем один из кружочков. Максимальная оценка "+3". Маловато будет.... Поддержим ресурс? Можно голосовать каждый раз, когда заново заходишь в интернет с нового IP. Ау, владельцы динамического IP!
    4. Можно просматривать только СЕГОДНЯШНИЕ СООБЩЕНИЯ на форуме - если заходишь на него по кнопке "ГЛАВНАЯ". А можно - только новые сообщения (не прочитанные вами) в любых, даже состарившихся темах - для этого заходим по кнопке "НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ"

Может, это для большинства и не новость, но отчего бы не помочь новичкам? Добавляйте, кто что сочтёт важным!

19. Восклицание Ответ: возможности форума?

up
    Human knowledge belong to the world !

20. По умолчанию Re: возможности форума?

Подходящей темы-не нашел,по этому пишу здесь.Во первых-Сколько будут принятые игроки ресурса писать с предмодерацией
    Во вторых-Сколько модерацией буду заниматься я один
    В третьих-Сколько принятые люди будут ходить как неприкаянные по форуму,тим-спику или в игре?
    В четвёртых-Где у людей префиксы в тим-спике и на форуме?
    Сил моих НЕТУйду в манастырь [S]женский[/S]
    С уважением Владимир.(Я с детства склонен к перемене мест,но я люблю GH) http://bf2s.com/player/58836119/ http://battlefieldbadass.com/stats/player/226793697/