Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Мысля о медиках: Revive!

Вес репутации
    12

По умолчанию Мысля о медиках: Revive!

Вот такой у меня вопрос к общественности: не считаете ли вы справедливым, если бы медик получал за Revive 1 teampoint, а не 2, как сейчас.
    Инженеры (repair), спеки (destroy assets), суппорты (ammo), медики-хилеры - все получают по одному TP, так почему же за Revive такая халява?
    За Kill давать 2 пойнта - вполне справедливо. Это все-таки вознаграждение за риск и умение убить и остаться в живых при этом.

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: Мысля о медиках: Revive!

Цитата Сообщение от est-niro
    Вот такой у меня вопрос к общественности: не считаете ли вы справедливым, если бы медик получал за Revive 1 teampoint, а не 2, как сейчас.
    Инженеры (repair), спеки (destroy assets), суппорты (ammo), медики-хилеры - все получают по одному TP, так почему же за Revive такая халява?
    За Kill давать 2 пойнта - вполне справедливо. Это все-таки вознаграждение за риск и умение убить и остаться в живых при этом.
    - На это я пойтить не могу. Мне надо посоветоваться с шефом!
    - С Михал Иванычем?
    - Ага, с Михал ээээ Иванычем
    (с) шедевр мировой комедии

Ну так вот, ну поговорим мы об этом и дальше что?
    Да, не справедливо, раньше кажеться даже 3 очка давали, или я что то путаю, да неправильно - что дальше?

Никтож все равно этого не исправит - наша добрая и справедливая администрация не в силах этого сделать.

Другое дело поговорить о тех кто спасает под огнем (сам грешен иногда, когда не вижу откуда огонь), но тоже кажись об этом говорили.

Вообще жизнь не справедлива ...
    11-й Донской казачий Генерала от кавалерии Графа Денисова полк

Вес репутации
    0

Согласен за то что дал патроны 2 поинта или за то что прикрутил один болтик
    а за убийство мне кажется что надо давать не 2 а 3 поинта
    High Voltage Rock'n Roll

Вес репутации
    12

да не, два очка тут за дело дается
    ведь медик подставляется и сам и довольно прилично
    а кинуть патроны вроде бы не такой уж и риск

5. По умолчанию Re: Мысля о медиках: Revive!

Хм. Я не вполне поняла, о чём идёт речь. В финальной таблице при подсчёте очков командные пойнты остаются как есть, а количество убитых умножается на 2 и прибавляется к общему счёту. Таким образом, за оживление медик получает 2 очка, за аптечку 1 , за убитого врага каждый боец получает 2 очка.
    То есть ты считаешь, что справедливо - это когда один стреляет, предположим, из засады и получает при этом два очка - а другой бегает под пулями (согласись, оживлять лёжа за углом никак не получится, только в самой гуще мясорубки) и получает 1 очко?
    Кроме того, ещё одно замечание. Когда я играю не медиком, я частенько крою медиков последними словами - ну где их носит, почему никто не поднимет, опять чёрт знает откуда к точке тащиться... Лежишь и следишь за убывающими цифирками, обзначающими последние мгновения твоей жизни... Как ты думаешь, медиков станет больше, если срезать им очки за оживление?
    Затем. Раз уж мы говорим об очках и стате - трудно не удержаться и не сказать про к/д. Как ты думаешь (я не говорю сейчас про себя, я стрелять не умею. я говорю про нормальных игроков) - у кого эта цифирка выглядит более красивой - у тех, кто на вертолёте летает, предположим - или у медиков по призванию? Ответ очевиден.
    Но - это моё частное мнение.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (С) Раневская.

Вес репутации
    12

=abaksoft
    Ну так вот, ну поговорим мы об этом и дальше что?
    Да, не справедливо, раньше кажеться даже 3 очка давали, или я что то путаю, да неправильно - что дальше?

Никтож все равно этого не исправит - наша добрая и справедливая администрация не в силах этого сделать....
    Дык я только о мнении спрашиваю. Не собираюсь письма строчить об изменении баланса.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от mama_rus
    То есть ты считаешь, что справедливо - это когда один стреляет, предположим, из засады и получает при этом два очка - а другой бегает под пулями (согласись, оживлять лёжа за углом никак не получится, только в самой гуще мясорубки) и получает 1 очко?
    Может тогда Медик подумает, прежде чем оживлять под пулями и сначала зачистит территорию? Иначе тот, который в засаде, еще себе фрагов заработает.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от uchujin
    да не, два очка тут за дело дается
    ведь медик подставляется и сам и довольно прилично
    а кинуть патроны вроде бы не такой уж и риск
    так и аптечку кинуть - тоже риск небольшой. А ревайвить кого-нибудь - это же кроме бонусного тимпойнта еще и команде польза - тикет сохранишь.

9. По умолчанию Re: Мысля о медиках: Revive!

Может тогда Медик подумает, прежде чем оживлять под пулями и сначала зачистит территорию? Иначе тот, который в засаде, еще себе фрагов заработает.
    Знаешь, когда я играла в скваде Politruk-V и спросила его, оживлять ли его под пулями - он сказал: "Да. Всегда". Этим игроку даётся шанс - вскочить и отбежать в сторону, чтобы продолжать бой.
    Перед техникой - да, глупо. Но в пылу сражения не оживлять, а самостоятельно, в одиночку, зачищать территиорию? Меня в перестрелке убьют, а кто ИХ поднимать будет? Ну уж нет, медик есть медик. Если это одиночный враг - да, убью. Но если бой - моя задача как медика оживить стольких, скольких успею и постараться при этом не сдохнуть. А уж они-то, бойцы, будут зачищать территорию и поднимать флаг. Это - их работа. У них и оружие подходящее. У кого - против танка, у кого- против пехоты. Специализацией это называется.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от mama_rus
    Но если бой - моя задача как медика оживить стольких, скольких успею и постараться при этом не сдохнуть. А уж они-то, бойцы, будут зачищать территорию и поднимать флаг. Это - их работа. У них и оружие подходящее. У кого - против танка, у кого- против пехоты. Специализацией это называется.
    это все хорошо. Но почему тогда медики в скваде только ревайвами и хилами зарабатывают больше очков, чем те же самые специализированные бойцы, натасканные на военные действия?

Вес репутации
    12

Всё справедливо... 2 очка за то, что *опой рискуешь

Вес репутации
    12

это все хорошо. Но почему тогда медики в скваде только ревайвами и хилами зарабатывают больше очков, чем те же самые специализированные бойцы, натасканные на военные действия?
    Хорек хорошо сказал:
    "У снипов есть такой трюк сбить "блох" в одну "кучу" это срабатывает когда идет атака одного двух взодов, в начальной стадии атаки . СНИП производит серию выстрелов на "вскидку" в тушку практически неметясь, снимаш им халсу (чем больше зацепиш тем лутче, сделал хэтшот тоже не плохо, они начинают метаться в поисках медика как только он находится все устремляються к нему вот тут и начинается для снипа самая работ главное чтоб магазины были полные... тут уж наважно чем ты их будеш снимать и куда попадет твоя пуля в палец на ноге или в голову.
    "
    Точка лазерного прицела - это тоже точка зрения.

Вес репутации
    12

Два очка-это нормал!!!!Кинутая аптечка или патроны не приносят столько пользы, сколько живой боец. Меня больше разрдажает то, что чтобы получить один repair нужно полчаса калупаться с ключом(самое уязвимое положение), а не просто кинуть какую-нибуь сумку в обитаемом месте или просто в толпу(так можно набить любое количество очков).

Вес репутации
    0

Я так понял вы хотите сказать, что потбежать на секунду к трупу, ткунть левую кнопку мышки и убежать, это равносильно точному попаданию в тело противника и выпустить в него 3-4 точных попадания, а противник в отличии от трупа и убежать может.
    Я медиков чётко поделил на 3 категории:

1-Медик-нашибатель очков. Такой тип меня прото жутко бесит, это в 90% случаев-тупые нубы набивающие стату и ничего кроме этого не умеющие. Они обычно идут на первых 5 местах в раунде, тим-поинтов у них в районе 40-50, убито ими человека 3-4, а смертей в районе 15-20, тоесть бегают с этим электрошоком и пушку берут в руки крайне редко.

2-Боевой медик. Медик который находится в самом пекле боя и занимается уничтожение силы врага и иногда попутно откачивает трупы. Отношусь к таким людям с уважением.

3-Сквад-медик. Самый полезнай, но не самый прибыльный (по очкам) профиль. Бегают со сквадо захватывать точки при этом готовы умереть лишь бы спаси сквад-лидера, что бы другие члены сквада могли на нем появиться, они так же участвуют в боевых действиях и уничтожают боевую силу противника. Обычно хорошо стреляют и по необходимости сквада могут зайти за другую специальность. Для меня это самый увожаемый тип медика, который работает не для себя, а для команды.
    Последний раз редактировалось ForesTeR-RUS; 03.08.2006 в 22:45.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от ForesTeR-RUS
    1-Медик-нашибатель очков.
    ха ха а почему бы не поднять
    Я заметила, что когда бегаешь медиком, то либо ты только поднимаешь, либо только уничтожаешь врага все сразу делать времени не хватает
    поэтому правильно что 2 очка

под пулями в любом случае нужно поднимать, всегда можно отпрыгнуть, не с 1 раза так со второго
    Мне не хватает ночью темноты.
    И в пору весны, я не могу найти ответа.
    Нуждаюсь летом в холоде зимы, сияньем днем луны.
    Мне не хватает всего этого.

Вес репутации
    12

А по мне так правильно все - и нормальный баланс, и вот кстати касательно набивания очков - не все так просто как кажется - и не так просто их набить (даже ни кого не убивая) - это тоже нужен достаточно высокий скилл игрока...

Касательно убивать и востанавливать одновременно нельзя ? - совсем не согласен, видил игроков которые умудряются и то и другое - например (RUS)FIN7 (как то так, возможно ошибаюсь, в нике)...

Вес репутации
    12

gde mojno uvidet' tablicu za chto skolko ochkov daetsa?

18. По умолчанию Re: Мысля о медиках: Revive!

Цитата Сообщение от -AMR-
    gde mojno uvidet' tablicu za chto skolko ochkov daetsa?
    Дык в конце раунда, табличка с подсчётом очков на чёрном фоне - там значки-пиктограммки: прицел - значит, за убитых. Картинка, кажется, с флажком и ещё чем-то - коммандная игра: медикам за аптечки и оживление, инженерам за починку, саппортам за патрончики, спецам - за взрыв вражеских командирских игрушек, всем сразу - за поднятие или оборону флага.
    Ничего не забыла?

Вес репутации
    12

насколько я понял, человек что то вроде такого хочет узнать
    http://wiki.bf2s.com/stats/scoring-system

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Yamakazu
    насколько я понял, человек что то вроде такого хочет узнать
    http://wiki.bf2s.com/stats/scoring-system
    da spasibo)