Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Очерки сослыживчев.

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: клин клином выбивают

Посмею влезть со своим коротким так сказать рассказом, пока перекрывал крышу сегодня на гараже, вот навеяло ...

Раннее утро. Багда …. бррр, Карканд просыпался от прохладной ближневосточной ночи. Солнце только начинало сверкать своими лучами из за горы напротив отеля на арабской стороне.
    Редкие охотники за Хорьком распологались на склонах и близлежащих крышах - всматривались в белесую дымку … они не знали, что сегодня – 4 июля, День независимости – Хорек спал и наслаждался длинными выходными.
    Под мостом возле железнодорожных путей сидели рыбаки. Вщииуиу, блюм, верещала и падала блесна в воду - Ухбуз закидывал спининг. Прохладное утро, предвещало хороший клев, если бы не …

Через мост со стороны цементного завода на большой скорости прогрохотал БТР набитый арабской молодежью. Они ехали на праздник – на американскую сторону. Там открывался новый Сервер, каждому была обещена бутылка американского пива и футболка с какойто надписью, не то по китайски - Нос татпа динг, не то еще по каковски - Но статпадинг. Крики пассажиров, которых не подетcки дергало - “Не дрова везешь”, “Аккуртней возле шлагбаума, блин”, говорили о том что за рулем был Абаксофт со своим 130 миллесекундным пингом.
    - Может на Маштур поедем? Там в речке камыши и вода чище, наверняка раки будут. Затянем бредешок возле электростанции?, - бурчал Клос скучая рядом с Ухбузом.
    - Ты б еще динамит предложил, это ведь не спортивно! То ли дело ….

Граната упала в метрах 20 выше по течению. Взрывной волной блесну зацепило за корягу, Ухбуз дернул, да так сильно, что любимый спиннинг не выдержал такого обращения и предательски хрустнул.
    -<kby? Ye rjuj eufhfplbkj ,hjcbnm uhfyfne d htre& – погорячился Ухбуз
    Клос схватил верный АК и нервно оглянулся по сторонам, никого небыло, только подозрительно быстро остановился БТР с галдящей молодежью и повернул свою башню в сторону взрыва.
    Абаксофт услышал взрыв но не обратил на него внимание, Питер(Регион) находясь в штаб квартире оживился и наставил вопросиков на локаторе, в ушах звенело:
    - Там кто то есть, там кто то есть!
    Очередь 30-мм снарядом прошелестела рядом с рыбаками, не увидев трупов и услышав недовольства пассажиров компания продолжила свой путь к янкам через Субурб.
    - Все, нарыбалились, блин, - выкрикнул Ухбуз и начал собирать свои рыбацкие манатки.
    Клос завел Водник, и рыбачки отправились на Маштур.

За минуту до описанных событий.
    Семейная пара и дети прогуливалась по берегу.
    - Какая красота! Вода, птички поют, хорошо то как!, - восхищалась Мама, рассматривая новый купальник.
    - А я тебе про что говорю, а ты нет, не сидится дома, забожалось ей на моря, в Египет, - бурчал муж, считая сколько было бы можно съэкономить на Свой новый компьютер.
    - Ну что ты такое говоришь, папа, - внезапано, прервал беседу взрослых сын, - Езжайте, отдохнете, новые впечатления, новый загар! (А сам предвкушал две недели без предков, с двумя компьютерами в одной квартире).
    - Правильно, сынок. Хотя лучше бы ты меньше качал когда я играю.
    - Мама, мама, смотри, камешек, - вскрикнула не бателфилдовская дочь, - подбегая к нему и кидая в воду ….
    - О, нет!
    - Ложись!
    - Доча, но сколько можно говорить, не бери в руки всякую гадость ….
    - Sorry, damage!, - подмигнула Мама рыбакам и пряча дочь за собой …

Янки наводили последний шик перед праздником.
    Собственной площади у них небыло, и они арендовали место у арабов. Бригада строителей под руководством Алко монтировала ОГРОМНЫЙ экран на здании. Анвос насносил последние штрихи на праздничные растяжки и решали с Люсей, как лучше их сделать - в растре или векторе. С другой стороны, возле американского флага, Шику в короткой юбченке стоя высоко на стремянке рисовала персонажей диснеевских мультфильмов. Отгоняю любопытных, Санта, поддерживал лесенку контролирую все движения любимой!

БакР и Бак0500, почему то вместе (неужели купили уже второй компьютер?), стояли и наблюдали за художником.
    - Великолепно! Поверь мне, я знаю что говорю …
    - Что именно великолепно, пап, персонажи или …
    - Так пошли отсюда, я смотрю ты не погодам возмужал в этих компьютерных боях. Пойдем до дяди РеалБиггеста, посмотрим на его новый корпус. Сегодня он выставляет его на общий показ в холле Отеля, последняя разработка американских инженеров – не каждый день такое увидешь.

Возле бассейна и стационарного микрофона, похожего на TOW, распевался приглашенный из Германии (до начала матча с итальянцами оставалось 12 часов) певец, Калека. Нет, он был здоров, но годы проведенные далеко от чужбины надломили психику простого русского парня и теперь он пел, всегда, где бы не находился, и самое главное – Бесплатно!

Глухие выстрелы, напоминающие удары плеткой, послышалиь с крыши и близлежащих холмов и заглушили немецкого солиста.
    - Кто это, Хорек?
    - Что за зверь, не видел его ни разу!
    - Ха, завалили наконец.
    - В_атчко, какой то, кто таков? Ни разу на форуме не встречал.

Один из Политруков, тот который верующий и недовольный тем что янкам разрешили разрисовать его любимое здание, ходил с плакатом “Янки, гоу хомм!” (ему подешевке привез из Феодосии Лвов.Уа).
    - Товарищи!, - надрывался Политрук, - Сегодня вы даете им погулять и разрисовать наши дома, а завтра, они придут с М16 и будут убивать наших детей!

Перетряхивая народ на неухоженных дорогах, БТР подъезжал к Отелю.
    В рации послышалась английская речь с американского поста.
    - Да это русский сервер, говори по нашенски, возмущались пассажиры
    - Питер, переведи чего он хочет то
    - А щас, эээээ ….

- ЁЁЁ!!!!
    - Это у всех?
    - Шо, опять?

- Ребят, ну мы сейчас на Маштур, с бредешком пройдемся, а на Карканд вернемся с 00-00 до 09-00, ок? – услышали голос Клоса все кто находился в тимспике.

Топера не пинайте, он играет как может

Вес репутации
    12

По умолчанию Очерки сослыживчев.

Прошу все остальные статьи, очерки, зарисовки и т. д. ит. п. выкладывать сюда.
    Точка лазерного прицела - это тоже точка зрения.

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: Очерки сослыживчев.

Поржал про Бакра и Бака0500 и про плакаты из Феодосии
    пиши исчо

Вес репутации
    12

Смех Очерки сослыживчев.

После полученных впечатлений (удалось на ботах опробывать "нутро" Hotel`а), забацал такой рассказик (сильно не пинайте, я его просто другу рассказлывал по ICQ, так что он под жестоким катом):
    Карканд, 15:03
    Это знойное солнце. Сердце с каждой секуной бьётся всё сильнее и сильнее, адреналина всё больше и больше... ты прямо как на иголках, но не можешь подвинутся. Ты весь в ожидании... наконец, мёртвую тишину нарушает гулкий взрыв клеймора, слышится глухой звук падающего на земелю тела... они идут...
    Карканд, точка HOTEL 15:45
    Пули! Они везде! Такое ощущение, что вместо воздуха одни пули... ты в страхе, ты боишься высунуться, боишься "получить пулю в лоб", но ты не имеешь права отдать врагам эту точку - ты должен защитить её. Это твоё посмертное обязательство...
    Карканд, дом рядом с точкой HOTEL, 16:09
    Слышится звук СВД, нескольких СВД - десантируются наши снайперы. Строй врага рядеет на глазах. Но враги тоже не дремлют... остался только один снайпер... его окружили. Он разбрасывает клейморы, выхватывает пистолет и... получает пулю в живот, ещё одну в ногу, ещё одну в предплечье... он падает на землю...не двигается. Эти изверги сделали ему контрольный в голову. Моей злости не было предела! Я выхватил ПКМ и уже собирался ринутся к нему, но мною овладел жуткий страх, ужас... он пронизывал меня на сквозь. Я кинул гранату... врзыв... их уже не было в живых. Но нахлынула новая волна! Командир видел ситуацию. Через несколько секунд раздался взрыв. Артиллерия... Меня оглушило, я потерял сознание...
    Карканд, всё тот же дом рядом с точкой HOTEL, 19:45
    Дело близится к ночи, но враг не отступает. Нас осталось всего трое: я с ПКМ, снайпер и медик. Снайпер выстрел за выстрелом истре***л врага, а медик носился вокруг него постоянно кидая ему под ноги аптечки. Снаряд... взрыв... это был танк... теперь я остался один.
    Вдруг, белый свет, звон в ушах, топот, скрёжет гусениц. Наверное это состояние продилось минуты 2. Это было мучительно, но прошло всего 15 секунд и я снова пришёл в себя. Я был в окружении врага:
    3-ое сторожили лестницу, 4 захватывали флаг, ехало 2 танка и около 30 человек шли под прикрытием их брони. Казалось, что эта была безвыходная ситуация... командир мог дать залп артиллерией и уничтожить большую часть противника, а потом выслать подкрепление для зачистки территории, но он бы убил и меня...
    По рации я услышал арабскую речь. Говорила милая девушка. У неё был тихий, спокойный голосок. Как бы я хотел оказаться рядом с ней, подальше от этого ужаса. Она сказала, чтобы я приготовился: через несколько секунд сдесь должен был оказаться водник. Она дала мне кординаты безопасного места, куда мне следовало уехать.
    Я приготовился бежать изо всех сил, но сзади меня послышался грохот...
    "Враги", - подумал я. Обернувшись я увидел водник. Как я был ему рад! Я сел в него и поехал, поехал вперёд. Я не знаю что меня охватило... такое странное чувство, будто мне весь мир по колено. Я решил протаранить здание. Вместо этого я съехал вниз... справа был враг, он уже выхватил гранату, но вдруг я увидел перед собой следующие здание... "Неужели получилось?!", - подумал я. Да! Я вылез из машины. Это было чудо!
    Я видел всех изнутри, но никто не видел меня. Я стрелял и стрелял!
    Я приказал командиру дать залп артиллерией. Он возмутился, что я ещё в точке поражения. "Ничего!", - ответил я.
    Взрыв, ещё, ещё и ещё. Враг был повержен.
    В живых осталось только 8 человек, которых я без проблем выследил и убрал.
    Я начал захватывать флаг, тут же прибыло подкрепление.
    Тикеты у противника сплозли на 0... вдруг на экране появилась долгожданная надпись... MEC WIN!
    Напряжение спало, сердце забилось в обычном ритме, уровень адреналина спал... я гордился собой и моими ребятами. Это было прекрасным сражением.
    THE END
    Вот такая вот банальная история на тему глитча!
    "Господи, перезагрузи этот мир..."-молитва программиста

Вес репутации
    13

прикольная темка)) молодец! Какой у нас потенциал засиживается на форуме))))

Вес репутации
    12

Спасибо!
    Видишь, потенциал есть. Самое главное - раскрыть его.
    Что abaksoft и сделал!
    Огромный респект!

Вес репутации
    13

Вам бы к нам в префектуру отвечать на письма недовольных жителей)))

Вес репутации
    12

Да не. Если отвечать - то в стиле BF2.
    Боюсь они не поймут!

Вес репутации
    12

Почитал... Задумался.. Терь своё пишу Надеюсь, понравится
    Шанс стучится в двери всего один раз. !!ВСЕ НА EMMAUS 2007! 7,8 Июля!! www.emmausfest.ru

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Venik
    ,
    0... вдруг на экране появилась долгожданная надпись... MEC WIN!..
    !
    В online у тя другая надпись появится.

BANNING!!.....

Хотя ты ужо в курсях.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Venik
    Спасибо!
    Видишь, потенциал есть. Самое главное - раскрыть его.
    Что abaksoft и сделал!
    Огромный респект!
    Это Пузо раскрыл свой потенциал, а у меня жалкая попытка ж)

Вес репутации
    12

Вот, что пришло, не судите строго. Это можно озоглавить как Часть 1 или Начало. Если руки дойдут, будет и продолжение. Тут немного, поэтому советую читать неспеша.

Этот день должен был войти в историю.
    Светило знойное палящее солнце. Дождя небыло уже 2 месяца, и cтолбик термометра уже показывал (бы, если бы его не разбили по пьяни где-то месяц тому назад на очередной сходке "у Ма") 37 градусов в тени. Все уже были на своих постах. Каждый смотрел в даль, в туман, где из-за испарений уже давно мерещились какие-то силуэты. Все очень долго готовились к этому решающему удару. Всем по профилю было выдано табельное оружие, хотя некоторые закупились чем-то поновее у останавливавшихся на прошлой неделе бедуинов. Эти уже месяц, как воруют у врага всё, что плохо лежит. После этого некоторым даже пришлось заказывать специальные образцы, хотя, и они тоже плохо лежали. Каждому были выданы 2 травинки в зубы со знаменитой "Маминой делянки" (которая передавалась в её семье из поколения в поколение) и одну пилюлю синильной кислоты, но наказали использовать только в крайнем случае, хотя, для каждого, это была честь - умереть в бою за свою Родину!
    Неподалёку от будующего места ожесточённых боёв располагалась штаб-квартира главнокомандующего. Тут, на 2-ом этаже стояла такая
    же томящая тишина. Klos сидел за столом у разбитого оконца (их выбили на следующий день, после того, как бедуины сообщили им, что эти
    американцы теперь стали ещё и выкачиваль воду из наших тучь).
    "Да расслабься ты, Коль. Мы победим! Вот увидишь. У меня предчувствие." - решил немного развеять его думы Stels.
    У Клоса сильно болела голова после вчерашнего, когда они всем городом отмывали его четвёртую звезду. Он уже подумывал о том, что стар уже
    стал, и не пора ли ему уже на пенсию. Хотя здешний летописец Пузо предвещал ему великую славу в далеком 2142. На крыше стоял Uhbyz,
    пристально вглядываясь в сторону неприятеля и поглощая с лёгким ветром пары сухого воздуха. Они втроём вместе выросли в этом городе, и
    когда Klos пошёл на повышение, он тут же предложил им место верных помощников и личной охраны.
    В это же время Tin и Dis прямо с фабрики подтягивали к фронтовой линии тяжелую технику. Тачку-чиничку с тремя инженерами вёл,
    переполняемый гордостью за порученную ему ответственную работу abaksoft. У каждого из них блестел отполированный до блеска ключ, готовый к работе в любую секунду.
    Зубы всё сильнее сжимали соломенку, нервы ForesTeRа были уже на пределе. Правое плечо уже сраслось с намертво вбитым в него
    прикладом родной СВД. Он тренировался 2 месяца, выбивал 9 из 10 ягод чёрной смородины на участке бюрократа R находящегося в 2-х
    километрах вниз по течению на другой стороне реки. В то время как в 2-х километрах с другой стороны Харёк разбивал коллекцию французских
    вин в погребе пого же злополучного дома с помощью его новой M95.
    Солдаты растянутые по периметру 2-ой оборонительной линии (одним из коих был я) захватив дыхание ждали наступления. Тут все были свои, перечислять просто нету смысла. Все свято верили в победу, все хотели в трудный момент помочь товарищу, никто не хотел погибать первым.
    По периметру была расставлена колючая проволока удав-ёжка (которая после многочисленных испытаний получила знаменитое название УЁ). В проходах стоят
    растяжки, на въездах небрежно разбросаны мины.
    Прошло ровно 20 минут... Стоявшие на столе часы пробили полдень. У фронтовой линии солдатам позади уже слышался гул
    приближающейся в подмогу тяжелой техники. Стоящий на крыше Uhbyz закрыл на секунду уже болящие от пыли глаза. Открыв их, он увидел, как у силуэтов стали появляться реальные очертания...
    "Началось." - подумал он, и что-то больно укололо его в грудь.
    В мгновение ока посыпались выстрелы с обеих сторон. Прилив адреналина. Я огляделся на ребят. Каждый вцепился в своё оружие. У одного я увидел ярость в глазах, лицо другого было бледным как смерть. Впереди послышались взрывы. Несколько брошенных M67 частично разорвали "Спираль Бруно" и пехота молниеносно рванулась вперёд.
    Шанс стучится в двери всего один раз. !!ВСЕ НА EMMAUS 2007! 7,8 Июля!! www.emmausfest.ru

Вес репутации
    0

Наскреб рассказ, думал выкладывать или нет, решил выложить. Не судите строго я не петросян и не Пушкин

Остров Вэйк.

Этот загадочный остров, расположенный посреди Тихого океана, привлекал к себе много внимания на протяжении многих лет, во времена Второй мировой на него вторглись Японцы, после этот остров оказался в руках США, потом туда вторглись китайцы которые находятся там и по сей день. Что таит в себе этот остров? Почему к нему приковано столь пристальное внимание? Ответ таит в себе необычайно мягкий климат и хорошая почва. Не догадались? Дело в том что 65 лет назад, Японский авианосец, заплутавший в Тихом океане, наткнувшись на этот остров обнаружил там огромные заросли первоклассной конопли, и как утверждают свидетели, что командиру кора*** так понравилась косячки из той травки, что он отвез парочку мешков этого чуда растения президенту КНР, что тот немедленно приказал построить там взлётно-посадочную полосу, что бы ему могли постоянно доставлять эти первоклассные косячки и сидя в своём роскошном кресле он мог пыхтеть как паровоз, так что все близ лежащие районы вставали на уши.

Место действия: Остров Вэйк, 2007 год, 6 июля

Светило яркое солнце, дул легкий ветерок и в теньке пальмы Kaleka шмылял косячки, его L96 лежала рядом с ним как верная жена, он выменял её у капитана британского кора***, заходившего в их гавань , на мешок их славной конопли. Как потом выяснилось, что корабль напоролся на одиноко торчащие рифы в двухстах километров от острова, позже выяснилось что капитан в одиночку выкурил всё содержимое мешка (вместе с мешком) и после этого героического поступка решил половить китов на рифах. Kaleka был по всему острову как крутой планокур, все его кличали как Чмырь.

А на юго-западной стороне острова Bak11, Zanussi, Politruk-v, Psixoz и Region пыхтели свою матёрую дурь, так что дым стоял столбом и был виден с любой части острова и ближ лежавших водных гладей. А сидя в сторонке и причитая о вреде зровью от курения Mama_rus, доедала последние колеса оставшиеся в её аптечке. Вскоре обкурившись до темноты в глазах у Zanussi начались глюки и мысля с точки зрения конопли он захвтив с собой ящик С4 пошол на побережье зарабатывать себе эксперты взрывчатки на рыбах.

В это время не заметно подкравшийся авианосец США занял позицию с юга острова и уже был готов атаковать, но то что они увидели было не возможно представить даже в самых смелых догадках, вся юго-западная часть острова была погружена в густой туман и лишь гордо стоявший на капитанском мостике, в своей идеально белой форме, Klos сразу понял это то что он искал на протяжении нескольких лет, та самая “Вэйкиская трава”.Он с огромной завистью смотрел на этих солдат который так спокойно наслаждались этим удовольствием и которого у них было завались, что громко выкрикнул “Артел
    лерия- пли” и уже через несколько секунд патроны летели на ничего не подозревавших солдат.
    В это время Zanussi спокойно глуша рыбку, вдруг услышал за своей спиной взрывы, казалось что пошел какой-то ужасный дождь, только вместо капель с неба падали снаряды, стоял ужасный шум, остров содрогался под этим ливнем, поднялась тревога все солдаты были в панике и только Kaleka спокойно лежа на солнышке и жевал соловенку. Zanussi быстро сообразил: “Напали враги” и схватив несколько С4, побежал на место где то ко что прогремели взрывы. К тому времени пока он брибыл туда все уже было тихо и лишь пыль в воздухе напоминала о прошедшей бомбёжке и чуть пыль рассеялась Zanussi увидел в дли силуэты нескольких человек: “Враги”-подумал Zanussi и взяв в руки С4 с радостной мыслью о бэйдже он побежал на них….
    В это время Bak11, Psixoz и Region, чудом выбравшиеся из под обстрела, несли раненного Politruka которому повезло чуть меньше. Mama_rus побежала за средствами первой помощи раненному в госпиталь который находился через мост к северу… Politruk истекал кровью, но нести в госпиталь его было нельзя так как мот был разрушен, по этому они ждали когда же прибудет первая помощь и вот и в ещё не опустившейся пыли появился силуэт, потом он стал чётче и они поняли это Zanussi, все обрадовались что идёт подмога…
    Zanussi бежал изо всех сил, голову мутило (давали о себе знать 7 косяков которые он перед этим выкурил), силуэты расплывались, но он видел что они уже совсем близко он кинул им в ноги две С4 и забежав за каменные валуны достал пульт и был уже готов взорвать неприятеля…
    Обалдевшая компания не поняла что происходит и не могла въехать зачем Zanussi обложил их С4, но не успели они ничего сообразить как раздался взрыв и горсть солдат разлетелась в разные стороны. Но вдруг из той же пыли показался силуэт Mamы_rus, которая несла столь долгожданные аптечки и благодаря своему огромному опыту и не опкуриным мозгам, всех удалось реанимировать, но продолжать бой они уже не могли.

В это время отряд морской пехоты США подплывал к острову, лодки плыли как в тумане, но этот туман имел весьма характерный запах, который бил по мозгам. Высадившись на берег отряд аккуратно ступая пошел вперед, дым начинал рассейваться и отряд увидел группу китайцев сидевших и куривших косячки, только они хотели открыть огонь как завидив лежавший рядом мешок дури, убрали пушки и мирно присоединились к компании.

Прошло пол часа:
    Клос нервно ходил по капитанскому мостику и переодически смотрел в биноколь в сторону, затуманенной части острова где скрылись его солдаты, вскоре его терпение лопнуло и он послал на разведку UAV. Клос был поражен увиденным, он видел как его солдаты находятся обсалютно рядом с врагам но не те ни другие не стреляют, он распорядился подготовить вертолёт командира к вылету.
    Оказавшись в этом облаке тумана, начал двигаться в направлении своего отряда, но увидев то что там происходило лишило его дара речи. Морская пехота США и солдаты Китая шмыляли по кругу трубку мира. Он стоял ошарашенный как столб, но бдруг из топы раздался крик lusya: “Чё стоишь? Заходи гостем будешь”. Клосу ничего не оставалась как присоединиться к этой толпе.

Авианосец Клоса был полностью обеспечен Вэйковской травой на ближайшие 100 лет и каждый год 6 июля они собираются, на том же месте и дружно курят трубку мира.

Kaleka бросил курить и теперь ведёт здоровый образ жизни.

Zanussi так и пропал с тех пор, никто его не видел и не слышал о нем.

Вес репутации
    12

так и быть (мож конкурс сбацаем?)))) победителю приз какой нибудь ))))

... солнце хоть и садилось, но сильно резало глаза. смеркалось...
    "а Германа всё нет" - почему то несрифмовалось в голове у Васи.
    откомандированый на буржуский сервер с заданием - а ну как как там у них, Вася сидел на своём любимом Лайнбейкере и осматривал небо.
    - "Mid-night Sun" - прочитал Вася ещё раз. вздохнул и снова осматривал небо. сбитые им два лихих немца не должны были оставить его не наказаным. Вася ждал. а ожидание, как известно, навевает всяческие мысли.
    первая, посетившая его мысль была о том, почему в командировки не отправляют сразу несколько человек. уши стонали от ревущего немецкого, мяукающего французкого и надоевшего английского. и ведь что странно, все друг друга понимали...
    - евросоюз.... - сказал Вася и вспомнил чью то мать и чьих то детей.
    вторая мысль, не заставившая себя ждать грело сердце. техники на карте завались. будто все тут меня ждали и чуть ли не выпрыгивают при виде тебя подходящего к технике. правда, это стоило для Васи лишним плюсом к колличеству киков с сервера.
    мысли бежали до бесконечности. вытирая с лица и без того сухую слезу, Вася вспоминал ставшие почти домом сервера. чей то мат и чей то бан, чей то фраг и чей то выстрел.
    поток мыслей резко остановили звуки отскакивающих пуль от брони машины. резко подняв стволы, Вася заметил пикирующий на него истребитель, сбавивший скорость.
    - за лоха держит - усмехнулся Вася и выпустил все 4 ракеты в несчастного пилота.
    вздохнув и выпив стопочку за погибшего, Вася вылез из машинки дабы подышать свежим воздухом.
    - Ахтунг!!! Ахтунг!!! послышалось сзади и Вася быстро прижался спиной к машине. картину, которую он увидел, когда повернулся на звук поразила не меньше. с базукой на перевес бежал чей то сквадлидер, а за ним выкрикивая эти самые слова бежали ещё 4 человека.
    - солидарен - прокичал бегущим Вася и завалил сквадлидера.
    толпа остановилась и уставилось на Васю. Вася недоумевал. он вроде всё сделал правильно... но на всякий случай залез в машинку и развернул ракеты в сторону бегущих и тут же стукнул себя по лбу
    - ёпрстуфхцчшщ.... это ж немцы... не Ахтунг.. Achtung!!! это внимание по-немецки... а ято подумал... Сорри гайз... - пролепетал Вася и двинулся в сторону флажка.... заметив пикирующий на него ещё один несчастный самолётик снова сбил его... однако, никого не убил... пилот успел катапультироваться и уже летел на парашуте в сторону американской Тунгузки.
    - храбрый. уважаю - сказал вася и направил пулемёты на начинающего десантника...
    но тут произошло что то непонятное... парашутист выхватил белый флаг и замахал.
    - не понял. чё за нераскрытые возможности 1.3? - офигел Вася и замотал головой.
    однако это был не глюк. десантник приземлился, скинул оружие и, прокричав Follow me!, двинулся в сторону маленького сарайчика. Вася пошёл за ним.
    ... через пару минут сидя на деревянном колесе Вася и американин раскуривали кубинскую сигару и болтали кто о чём. и не важно, что друг друга они совсем не понимали, это не главное, главное ведь, сам факт общения...
    - кирдык скоро вашей америке - пуская кольца из дыма сказал Вася.
    - why? - удивился американин.
    - да потому что - Вася ещё раз затянулся - следующая карта Road Rage....

Вес репутации
    12

Хорошо Re: Очерки сослыживчев.

Вась, молодец. Мне понравилось.
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Вес репутации
    12

Вася и Форестер браво!

Город - крупный авиа и железнодорожный узел.
    Вес репутации
    12

Сообщение Если бы Лукьяненко играл в BF2

Всё нижепридуманное яляется вымыслом, всякие совпадения с реально существующими людьми являются случайными.
    Без минимального чуства юмора не читать.
    "Спектр"

Красный

часть 1

Жарким, пыльным вечером Мартин появился у первой Каркандской станции ключников. Пыльная буря настигла его на вершине холма. Пылевое облако было настолько плотным, что казалось можно подпрыгнуть и стереть ладонью грязь с монитора. Он шёл вперёд, проклиная и пыль, висящую здесь 365 дней в году, и замысел дизайнера проложившего дорогу по простреливаемой местности, и самого себя, за бесцельно проведённое время, и патч 1.3 ... Запас бега кончился , ПКМ прирос к рукам и заметно отяжелел. Мартин сейчас был бы рад чему угодно - сброшеной машине, приблудному снайперу, которого можно было бы не торопясь разделать походной пилой "Дружба". Но в пылевом тымане не было ничего кроме хлопанья прорезиненой обуви по твёрдой почве и многообещающей канонады где то впереди.Через некоторое время он вышел к станции. Песчанно-серая коробка, лучшей картинки увидеть было невозможно из за древней видеокарты, и как следствие низкогого уровня текстур, напоминала то ли кадры из "РЭМБО-3", то ли недорогую дачу, честного бюджетника где то за МКАДом. А под навесом прохаживался Ключник, над головой у него светился огромный, оранжевый ник. Толстая, хомякообразная гадость, в бронежилете поверх снайперского камуфляжа, курила трубку, при этом было заметно, что вместо табака из трубки тянуло дымком доброй травы из Чуйской долины.
    - Здраствуй, ключник,- остановившись между орудием и склоном холма, сказал Мартин, ожидая обычной мутотени с грустью, одиночеством и идиотскими расказами, абсолютно не лезущими в похмельную голову.
    - Здорово придурок, - не вынимая изо рта трубку, проорал ключник. - Ты чё так рано? Нет ты чё тормоз? Вы посмотрите на это позорище Жмеринки! Пьянный гой! У нас, понимаешь Субур отнимают, DIS, как уплыл к Цементу на БТРе, так уже 2 часа круги в воде наматывает, говорит мол - я тут всех прикрою. - Кого он в километре от берега прикрывает? Я его уже и для противника спотил, так нет никому он не нужен, а может связываться не хотят, крутится там себе и никому не мешает. Харек вообще проявил чудо маскировки и зарывшись в землю на полтора метра сидит в засаде. Замаскирован то он хорошо, его даже ЮАВ не берёт но так он кроме птиц над собой ничего и не видит, а кому они нафиг нужны? Бегом на Субур придурок, зайди в сквад и не позорь разносчиков демократии.
    Получив напутственный, именной пендаль в пятую точку, обвисшие штаны на которой при ударе выдали клуб вонючей пыли, немного офонаревший от нестандартного начала Мартин бестолковыми скачками слона укушенного пчелой в ...(именно туда, куда вы подумали), рванул по кратчайшей к цели.

Оранжевый

часть 2

- Субур, он сука страшный, - подумал Мартин, и в принципе оказался прав.Вместо обычной позиционной войны, типа пришли забрали точку, не мешайте, дайте отобрать её обратно, творилось, что то непонятное. Толпа солдатов , примерно по 20 нубов с каждой стороны месилась на узком пятачке у флага.
    - Не дави мне на почки - они разъедены пивом...
    - Я панишил, панишу и буду панишить..
    - Какого чёрта, где суплай ?
    - Ой, на ногу наступили.
    - Пирожки, пирожки покупаем ...
    - Кто пустил сюда этого идиота?
    слышались обрывки интилигентной беседы...

Закричав, что то, о чьей то чьей то матери, Мартин рванул ПКМ с плеча и кинув вперёд все 4 гранаты намертво заклинил курок. То, что произошло в следующие 12 секунд он понимал довольно смутно. Мешанина из рук, ног и оружия упорно не складывалась в цельную картину. Сознание воспринимало всё происходящее кусками: Медик - остервенело колотящий матерящегося спеца аптечкой по голове, Антитанк - отмахивающийся от инженера гранатомётом и кричащий - Какая .... сказала, что здесь всё в танках, Снайпер пытающийся замаскироваться в своей же винтовке, Пехотинец судорожно прикручивающий гранатомёт к своей Г3 .....Получив 2 тимкила и 3 паниша, невозможным это кажется только тем, кто не ставил патч 1.3, Мартин подорвался на своей гранате, из последних сил попытался встать и получив по затылку суплаем с холодным пивом и варёнными раками, отошёл в мир иной

Жёлтый

Часть 3

Воскреснув около лидера он пару раз непроизвольно облизнулся, оглянулся и попытался вспомнить - какого чёрта его сюда принесло. В голову лезли какие то нашивки , медали и звания хотя к чему это надо он помнил довольно смутно, хотелось открыть свой верный блистер и замочить всех, но почему то казалось, что блистер это не оружие.
    Услышав невдалеке разговор, он подошёл туда.Там меж двух БТРов был накрыт импровизированный стол, рядом в котелке, что то апетитно булькало.
    - Ты не спеши, сначала клейму брось, если не поняли намёка, гранатой угости, ну а особо непонятливых - тут без винтаря не обойтись иначе поиграть не дадут однако - неторопливо обьяснял хмурый человек в потёртом камуфле, украшенном немеренным колличеством звёздочек - ты Мам не давай им расходиться, ты их однако к дисциплине приучай !!
    - Так, проблемка однако есть - отвечала та - ты пойми это не с гайцами на дороге и не с посторонними игроками на паблике это со своими детьми, а их гранаткой, как то неудобно получается, это ж дети, как никак.
    - Это война детка...
    - Нефиг на войну сваливать, ты лучше скажи как к 2 компам подцепить 4 юзеров одновременно, и чтоб трафик не жрали ?

- Мир вам. - сказал Мартин - А о чём спорим ?
    - Да, не важно - ты давай лучше патронами делись, а то вишь танки без дела стоят, жаль ты инженером не зашёл, тут один отремонтировать надо.
    С одним из БТРов действительно было, что то не так: периодически он подёргивался, пытаясь кажется не поехать, а взлететь. Изнутри доносился мат водителя:
    - Я те покажу дружественный, пользователеориентированн ый интерфейс - ты у меня гад и на джойстике поедешь.
    Предчуствуя скорую смерть в случае своего появления в толпе нубов, БТР упрямо отказывался двигаться с места, а летать он не смотря на джойстик не собирался дожидаясь появления любимой надписи : У вас проблемы с подключением.
    Последний раз редактировалось reallbiggest; 11.07.2006 в 19:47.

Вес репутации
    12

А народ все таки у нас талантливый!

Вес репутации
    12

эт точно, Реал молодец ...
    хотел вторую часть написать ... но теперь понял что нечего и время терять на это - народ зажигает получше

Город - крупный авиа и железнодорожный узел.
    Вес репутации
    12

Сообщение Re: Очерки сослыживчев.

Всё нижеописанное является чистым вымыслом. Всякие совпадения с реально существующими событиями, именами и названиями являются абсолютно случайными.

Внизу в ущелье образованном унылыми, стандартными шестнадцатиэтажками, московской обычной застройки Dis выводдил свой БТР из "ракушки" во дворе. БТР выглядел несколько странно : он имел две кабины , торчащие в разные стороны, две башни, не избежавшие той же участи и второго водителя, чем то смахивавшего на первого. Последний, в данный момент, недовольным ворчливым голосом коментировал очередное повышение цен на солярку и новые инициативы мэра по увеличению налога на передвижение БТР и Танков по дорогам общего пользования.Сидевший в первой кабине Dis препирался с Alco_rus, который прикидываясь местным обслуживающим(инженерным) персоналом, деловито раскладывал мины на дороге.
    Слышались обрывки интелегентной беседы ...
    - На...на ты их столько наложил ?
    - Бэзрейп не запрещён..
    - А стат паддиинг ??
    - А чё сразу стат падинг ? И вообще, не выражайся - в бан внесу.
    Беседа приобретала интелектуальный оттенок, выражавшийся в глубоком знании жизненых реалий :
    - А если я за МЕКов зайду, ведь снесёт ?
    - А ты не заходи .
    - А кто меня спросит ?
    - Ну и что мне теперь - обратно их собирать, нет уж - нехай лежат.

Несколько в стороне, ближе к углу двора меж мусорных контейнеров слышалось натужное сопение и покряхтывание : XaPeK маскируется подумал USSRxJOe, нафига только маскироваться ? Туда ж никто добровольно не подойдёт - клас ХимВойсковик ещё три патча никто вводить не будет, а у остальных противогазов нема.... Нет ну конечно можно аптечек накидать, но ведь тогда надо первым медика гнать, а откуда нынче медики альтруисты - повыбивали всех - пулемётчиками бегают.

Воняет, невоняет - какая разница 25 килов за одно утро только с помощью клейморов, исключительно на тех кто выносил мусор, по дороге на работу. Всего одна своя смерть, когда командер прихлопнул его резервным мусорным баком на парашюте (т.н. BACKUP RECYCLE BIN), заработав себе попутно бэйдж "убивающего с удовольствием".В этот момент, что то больно ударило его по затылку, и со звоном отскочило от помятого ночного горшка, найденного здесь же и используемого в качестве каски, благо камуфляж пополам с мусором, надёжно закрывал весёленькие цветочки, а так же помогал избавиться от обвинения в читерстве.
    - Вот те раз подумал он - оглядывая старую гранату, по косвенным признакам - грязи и царапинам на корпусе, запаху и дате выпуска, ещё немецко-фашисткие захватчики из BF1942 могли похвастаться знакомством с ней.
    - Вот те раз - опять подумал он - даже не взорвалась!
    - Вот те два - пробормотал lusya, вываливая все гранаты, что оставались в ящике(мож одна да рванёт, несмотря на возраст).Сам он с комфортом развалясь на крыше, куда попал ещё вчера, зайдя командером и в течении 5 часов скидывая на друг друга джипы, а потом 4 часа залезая наверх(крыша 16 этажа - это не шутка), выпустил клуб дыма от закуренной сигары и глотнув холодного разливного пива из стоящего рядом суплая с надписью "special edition", получал комплексное удовольствие от происходящего.
    Раздался взрыв, и тело XaPeK, описав красивую дугу, особенно красиво смотрелся шлейф из картофельных очисток пополам с окурками и исользованными памперсами, зацепившись я.. , т.е. штанами за крюк на столбе повисло, подёргиваясь и попискивая голосом, который стремительно приближался к вокальному диапазону Витаса.
    - mama_rus, mama_rus, mama_rus, пищал он - аптечку ,нет - две и льда на на я.. ,т.е. на штаны.
    - Занята -
    - Нет, как это занята - я тут последних ... штанов сейчас лишусь, а ей мне аптечки жалко.

Социальные закладки

Ваши права