Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Реальный пинг до серверов BF2

Вес репутации
    12

По умолчанию Реальный пинг до серверов BF2

В связи с тем, что встроенный браузер в BF2 отображает не правильный пинг (возможно только у меня), а постоянный карканд на нашем сервере, не много надоедает, задался вопросом как подобрать сервера с хорошим пингом именно у меня а не у кого то (при этом не посешая каждый из них). Поиск решения данной проблемы не дал результатов. Тогда покумекав сформулировал задачу хорошему знакомому и какие то 15 - минут и решение готово.

Представляю вашему вниманию решение которое позволяет отобрать сервера с указанным от вас пингом. (список серверов брал по адресу http://www.game-monitor.com/GameSear...leField_2.html) пока единственное ограничение это на 500 серверов в одном файле. (но думаю и это поправим)

Суть работы программы в следующем - это perl скрипт который при помоши программы fping пингует серва из файла, текстовый файл создается простым copy \ paste с интернет странички http://www.game-monitor.com/GameSear...leField_2.html, что позволяет уже там задать поиск по определенным критериям.

на выходе программа выдает либо на экран список серверов - со средним значения пинга от вас до данного сервера, либо используя стандартное переназначение потока STDIN в виндовс можно создать файл который будет содержать в себе строчки -

213.219.251.66:16567 AVG:16.0 NAME:407 PING PONG NUESSE dalian_plant 280
    85.114.129.160:16567 AVG:66.8 NAME:443 Play-Battlefield mashtuur_city 301

где
    первые цифры это ip адрес сервера после двоеточия идет порт игры
    AVG - это тот средний пинг который у вас будет в игре.
    NAME - название сервера

Теперь о самом скрипте и инструкции по работе с ним.
    вам нужно скачать архив со всеми скриптами и необходимыми для запуска программы по адресу http://www.passomontano.com/ping.zip

что бы запустить скрипт необходимо распоковать архив в одну папочку (например c:\1\) после чего нажать выполнить c:\1\run.bat с тремя параметрами а именно
    run.bat <название файла содержашего список серверов> <пинг до сервера - тоесть число например 100 программа покажет все сервера, из файла указанного предыдушем параметром, до которых у ВАС пинг меньше ста > <название файла в который будут помещенны название серверов удволетворяющим второму параметру>

тоесть если вы хотите найти серва с пингом меньше 100 из списка серверов указанных в файле ip.txt и хотите поместить полученную информацию в файл good.txt - то Вам необходимо набрать находясь в той папке куда вы все это распокавали
    c:\1\run.bat ip.txt 100 good.txt

Теперь в папке c:\1\ лежит файл под названием good.txt в котором перечисленны сервера с указанием пинга.

Что бы создать свой список серверов нужно зайти на сайт http://www.game-monitor.com/GameSear...leField_2.html (можно не только по BF2 а по любой игре на данном сайте)
    дальше выделяете текст вот таким образом

и вставляете его в файл под каким угодно названием в последующем нужно будет написать что бы скрипты брали информацию из этого файла за что отвечает параметр 1.

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: Реальный пинг до серверов BF2

может и +1
    но я методом проб и ошибок нашёл для себя пяток серверов, на которых я сижу, если не на наших

Вес репутации
    12

ну я вот как то заломался переберать такое количество серверов руками

Вес репутации
    12

а я не руками, я фрагами.. зашёл, посмотрел. не понравилось, вышел
    Да и потом, разница небольшая, между скандинавией, поэтому сижу как раз на серваках оттуда стабильный 70-80. при моём-то убогом коннекте

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от reallbiggest
    касперский остановлен , так что на это не пинайте.
    Снеси ты его на финг, польза от него сомнительная, а ресурсов жрет "Мама не горюй". Поставь че нить более легкое в смысле пожирания ресурсов.
    Точка лазерного прицела - это тоже точка зрения.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от uhbyz
    Снеси ты его на финг, польза от него сомнительная, а ресурсов жрет "Мама не горюй". Поставь че нить более легкое в смысле пожирания ресурсов.
    При работе по принципу "защита и не вникаю" - оптимальный вариант по соотнош. цена-качество. При наличии мозга и опыта у пользователя - вообще без АВ можно обойтись.

Кста, ресурсов от жрет ровно столько же, сколько и открытые 2 страницы IE (версия 6.x). Другой вопрос, что при загрузке в память любого файла он проверяется..... Но это неизбежная плата за теперешнее состояние WWW и нежелание юзверей ставить лицензионное ПО.

По опыту работы с группой АВ программ -
    KAV - самая сильная эвристика, максимально возможные настройки, самое оперативниое обновление баз, самая сильная загрузка системы ( при настройках по-умолчанию) цена - на год - 40$.
    NAV - дохлая эвристика, средние настройки, дохлое обновление, слабая загрузка, цена - 0 (на любом пиратском диске ) За деньги - 45$.
    DW - сильная эвристика, средние настройки, нормальное обновление, средняя ( и ниже средней) загрузка, цена - 30$.
    Все остальное, типа Avast и прочих - это отсрочка смерти (доказано)....

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от MFSP
    При работе по принципу "защита и не вникаю" - оптимальный вариант по соотнош. цена-качество. При наличии мозга и опыта у пользователя - вообще без АВ можно обойтись.

По опыту работы с группой АВ программ -
    KAV - самая сильная эвристика, максимально возможные настройки, самое оперативниое обновление баз, самая сильная загрузка системы ( при настройках по-умолчанию) цена - на год - 40$.
    А еще он не всагда стабильно работает, я с ним просто задолбался - на чистой системе не нарадуешься, на чуток поюзанной
    Обновление глючит - жутко, пару раз он мне просто накрывал профиль, точнее не давал винду загрузить кроме как в безопасном режиме
    Но в общем и целом - эт мой любимый АВ, уже на протяжении 3-4 лет
    Последний раз редактировалось ryrman; 23.06.2006 в 12:29.
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage