Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Срочно прошу совета - новый комп

1. По умолчанию Срочно прошу совета - новый комп

Ребяты! Я уже хвалилась, что мне будет подарок - новый комп. А можно, я приведу выбранную конфигурацию, а вы все покритикуете - что плохо, т.к. ещё не поздно, он в процессе сборки...
    (хочется, чтобы был шустрый (в масштабах Баттлы, покупается исключительно под меня) и не шумный)

AMD X2 примерно на 4000 условных пентиумов, ASUS 7600GS, чтоб без вентилятора, две планки по 512, мама ASUS чего-то там чтоб влез процессор и видео, корпус INWIN на 350, винт SATA самый обычный на 250 Г и семь с грошем оборотов.
    ("И ЛИЦЕНЗИОННЫЙ баттлфилд и боксовый интернет с разлоченным пингом". Копирайт.)

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (С) Раневская.

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: Срочно прошу совета - новый комп

Хм, а не думала, что лучше 2 планки по 1гб? для такого проца 1 гб - так, семечки...
    Потом, видюха - тебе критично чтобы не шумела? Лучше уж 7900 и с Залмановской системой охлаждения (почти бесшумная) У меня вот одноядерный проц, так я се GF7600GT собираюсь взять, а ты на комп в 1,5 раза мощнее видюху такую скромную
    А БП хватит? А то у мя вот 350 - а я задумался - хватит ли мне на пиковые нагрузки БП?
    Может я и не прав, сильно не пинайте - я просто указал на узкие места с моей точки зрения.
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

Блок питания однозначно надо брать мощнее, ватт 450 и хорошей фирмы, на питании экономить нельзя, тем более, что со временем, выдаваемое блоком напряжение имеет тенденцию снижаться. Да и видеокарточку нужно мощнее, 7600GS это, извините, в пасьянс играть (узкая шина памяти, низкая частота памяти и т.д. и т.п.) Мама, на видюху придется раскошелиться, можно взять 7900GT - 400$, а если с деньгами туго, то я бы вместо 7600GS взял бы 6800GT - 250$, карта уже не новая, но получше чем7600GS. Может кто-нибудь посоветует какие-либо видеокарты ATI, а то я в них не особо разбираюсь.

Вес репутации
    12

В целом согласен с предидущими ораторами. Памяти надо бы взять побольше, и видеокарту я бы взял 7900GT. Дорого конечно, но картинка великолепная.

Вес репутации
    12

Кстати, сразу и сам вопрос кину
    вот у меня стоит БП на 350W
    комплектация:
    A64 3500+
    1gb
    HDD seagate 120gb SATA
    HDD Maxtor 40gb IDE
    будет стоять GF7600GT 256 mb
    DVD+-RW Nec3520A
    ну и в довесок - вент на корпусе.

Сколько они суммарно тянут? А то я так поковырялся - на сидюк не нашел мощности
    На остальных проще найти - но как определить их пиковые потребности?

ААА, блин, дооблизывался... в Санрайзе кончились GF7600GT!!!! ((((((((((((((((((
    Хотя... эт тока Гигабайтовские ушли, а вот Асусовскую вижу... блин, надо деньги брать и вперед на раззорение

Да, почитал я инфу, скорее всего БП хватит... но не на 100% уверен, "главное чтобы сборка была качественная"

вот, на одном форуме вычитал:
    "sav199
    я проверял только что потребление своей системы ваттметром.
    ахр 11х200 = 2200 мег, 9500 про разогнана до 360х600, 2 винта, 2 двд, гиг озу, 3 доп кулера, звук...
    все это жрет под мощной игрой 175 ватт.
    без нагрузки и с даунклокнутым до 1300 мег процом всего 124. "
    вот здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:44407-54
    Последний раз редактировалось ryrman; 08.06.2006 в 12:49.
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

Так, поковырялся Кое-как нарыл:
    Наименование Мощность
    A64 3500+ 89
    Seagate 7200 120gb SATA 13
    GF7600GT 67

Так что считайте, моя конфигурация потре***ет 200 W если накинуть на непредвиденные потребления 30 W (ну второй винт и еще чего) Так что... думаю БП должно хватить
    Тем более новые процы кушают не много Мой еще и не греется
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

пять баллов))
    надо действительно бы взять больше памяти, сэкономить можно, я думаю, на видео - взять X1600 с 512 метрами (ну что б для понту), на сто баксов меньше стоит, как раз вторая планка на гиг
    производительность вроде такая же?? БП с запасом, вообще за корпус лучше переплатить 30 -50 баксов, чем потом заморачиваться с ним
    inwin имхо говно клепает, очень неудобно скомпонованы, все на соплях, крышки отваливаются, шумит как илюшин на взлете.. лучше тот же асус или термалтэйк какой-нить из бюджетных
    я ваще тащусь от асус, я не понимаю козлов, которые издеваются над этой славной тайваньской фирмой
    что не купишь у асуса, все отличное..

Вес репутации
    0

Сам себе покупаю комп и уже давно прикинул конфигурацию
    Проц Athlon 64 X2 3800+ 277$
    Разогнать до 4 тысячного не проблема тем более что Батла к процам не особо требовательна.На съэкономленую тыщу лучше купить качественный куллер.
    Scythe Cooler SCNJ-1000P Ninja PLUS 44$
    Мать ASUS A8N-SLI SE nForce4 SLI 104$
    Память Patriot PC3200 1024Mbx2 150$
    Корпус ASUS Ascot 69R5/ 460 Silver 131$
    Диск Samsung SP2504C 250g/b 85$
    Видео 256Mb PCI-E 7900GT MSI 379$

Но на самом деле я ркшил подождать до середины Июля щас у интела выйдыт новые железяки и тогда цены на все остальные обвалються так всегда было.Да и всей нужной суммы всеравно нет

Вес репутации
    12

Слушайте, а оправдано ли покупать такую видюху http://eshop.sunrise.ru/catalog/0601148/ за 7500
    по сравнению с этой http://eshop.sunrise.ru/catalog/8110102/ за 6000?
    Я просто все не могу решиться У гигабайта чуть дешевле было бы... да и уверенность была, а терь все пугаете, что новое поколение уже на подходе и что эти на фиг никому уже не нужны
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от HtF|Santa
    Проц Athlon 64 X2 3800+ 277$
    Разогнать до 4 тысячного не проблема тем более что Батла к процам не особо требовательна.На съэкономленую тыщу лучше купить качественный куллер.
    Scythe Cooler SCNJ-1000P Ninja PLUS 44$
    Мать ASUS A8N-SLI SE nForce4 SLI 104$
    Память Patriot PC3200 1024Mbx2 150$
    Корпус ASUS Ascot 69R5/ 460 Silver 131$
    Диск Samsung SP2504C 250g/b 85$
    Видео 256Mb PCI-E 7900GT MSI 379$
    Тока не обижаться, я тут спросил мнение на счет конфига... чел, у которого свой и-нет магазин компьютерный:
    Z***** (02:17 PM) :
    память говно,
    мамки асус ща сборка херовая и
    видюшки от МСИ лучше не брать.
    Про винты самсунг я ваще молчу
    а 64й проц... ну ну =)

Что называется, я в шоке... мне бы конфиг понравился
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    0

Сколько людей столько и мнений.
    Мне совершенно безразлично мнение 1го человека, но я читаю forum.ixbt.com и там народ кипятком ссыт от AMDx2.По всем отзывам Asus A8N щас самая оптимальная мамка на nforce 4.про видео от MSI ничего не говорю потому что взял первую попавшуюся видюху 7900gt до 400$ лично себе я хочу брать 7900gtx.Что касаемо памяти то она вся одинакова.Брать corsair в радиаторах по 140$ за гиг я считаю слишком.Харды от гнусмасов щас считаються самыми оптимальными по соотношению цена качество.

Вес репутации
    0

видюхи X850XT вполне хватит, на PCI-X. Хотя я бы взял X1800XT. Главное памяти побольше, 2Гб вполне разумно
    И звук хороший, X-Fi рулит полюбэ.

У меня на Х800Про и так все замечательно. Хотя хотелось бы антиалиасинга 6х...

Вес репутации
    0

Мамки асус - точно в последнее время лажа, память - гнусмас или кингстон, видео - sapphire . Это получается дороже, но качественнее.

Корпуса Инвин берут из=за неубиваемых и проверенных временем БП PowerMAN.
    Шумит все , т.е. любое вращающееся чудо, стоящее по-умолчанию (теперь даже родные интеловские кулера - гомно..... Камни греются под нимим даже без разгона.) Если хош малошумную машину, придется поменять все дефолтные крутилки..... На что-нить типа Zalman.

По поволу видео - не бывает такого, чтоб купленная карта прослужила и была "Типа круто" хотя бы 8 мес. Появляются новые требования, выходят новые чипы, цены на старые - падают. Проще купить не сильно навернутую карту, позволяющую играть (как планирует мама), а денег вложить в память или систему охлаждения (или туда и туда _)
    А потом по желанию уже докупить видео. ИМХО.

Вес репутации
    0

радеоны в очень шумные..

Вес репутации
    12

x-fi на nforce глючит неслабо

16. По умолчанию Re: Срочно прошу совета - новый комп

Цитата Сообщение от MFSP
    Мамки асус - точно в последнее время лажа, память - гнусмас или кингстон, видео - sapphire . Это получается дороже, но качественнее. .........
    Вот что родил в ответ мой супруг:

Это ПАПА!

Единственное письмо, которое захотелось прокомментировать

Цитата Сообщение от MFSP
    Мамки асус - точно в последнее время лажа, память - гнусмас или кингстон, видео - sapphire . Это получается дороже, но качественнее.
    Asus выбран из-за относительной крупности фирмы. У крупных фирм, как правило, нет БОЛЬШИХ проблем с драйверами. Nvidia выбрата из-за официально объявленной дружбы с боттллфилдом

Цитата Сообщение от MFSP
    Корпуса Инвин берут из=за неубиваемых и проверенных временем БП PowerMAN.
    Угу, прельстился только на 120мм в блоке питания.

Цитата Сообщение от MFSP
    Шумит все , т.е. любое вращающееся чудо, стоящее по-умолчанию (теперь даже родные интеловские кулера - гомно..... Камни греются под нимим даже без разгона.) Если хош малошумную машину, придется поменять все дефолтные крутилки..... На что-нить типа Zalman.
    Сделано.

Цитата Сообщение от MFSP
    По поволу видео - не бывает такого, чтоб купленная карта прослужила и была "Типа круто" хотя бы 8 мес. Появляются новые требования, выходят новые чипы, цены на старые - падают.
    Так и объявил МАМЕ - если купишь машину за 1000, готовься каждый год апгрейдить, если купишь за 2000, готовь 1000 каждые полгода

Цитата Сообщение от MFSP
    Проще купить не сильно навернутую карту, позволяющую играть (как планирует мама), а денег вложить в память или систему охлаждения (или туда и туда _)
    А потом по желанию уже докупить видео. ИМХО.

Это уже не ИМХО - это истина из истин.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (С) Раневская.

Вес репутации
    0

SAPPHIRE - это производитель, достаточно качественный, он делает и карты на Nvidia чипах.

По поводу крупности или не крупности фирмы - ЕДИНСТВЕННАЯ фирма, обеспечивающая ПОЛНУЮ и КОРРЕКТНУЮ поддержку ВСЕЙ выпускаемой продукции - это INTEL.

У самого до посследнего времени стояли мамы только этой фирмы - качество производства не пропьешь.

. Я бы советовал, пусть и в небольшой ущерб к игровым приложениям, но в плюс к универсальности работы рассмотреть вариант приобретения маnеринской платы на INTEL чипсетах и с INTEL ЦПУ.
    Не нужно меня пинать - типа это лажа, AMD быстрее, выше, сильнее .
    Вот это чушь (ИМХО). НИ ОДИН серьезный СЕРВЕР в мире не сделан на AMD , тем более с чипом NVIDIA . Это к вопросу надежности и отказоустойчивости.
    полная поддержка 64-бит инструкций и многоядерности на уровне пользовательской ОС будет только после Висты. Так что, думайте, есть ли смысл ставить 6-ти литровый мотор на запор

Вес репутации
    0

Опять же это только твое мнение.Тут собирают игровое железо,а в данный момент системы на AMD самый лучший выбор для игр.AMD по всем тестам обгоняют в играх своих собратьев от intel на 20-30 процентов. Можно конечно сказать что intel щас дешевле, но по сумме покупке связка проц + мать для intel будет стоить столько же сколько и для amd матери под первые ща довольно дорогие.
    В инвинах уже давно не ставят PowerMan так что тут небольшой пролет. И последнее время на них идет приличная волна нареканий. В таком случае уж лучше взять нормальный блок питания ватт так на 500 за 2000 тЫщЫ
    Последний раз редактировалось HtF|Santa; 08.06.2006 в 20:14.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от ryrman
    я тут спросил мнение на счет конфига... чел, у которого свой и-нет магазин компьютерный:
    Я бы поменьше слушал тех, кто торгует оборудованием. Лучше узнавать у модеров и старожилов хардварных форумов оверклокера, иксбита, тхг, аг.

Хотя парень насчет некоторого прав.
    АСУС халтурит на материнках, память лучше выбирать "постандартнее", у MSI всегда были проблемы с кондерами и у них никогда не было максимальной производительности.
    Однако харды Самсунга самые тихие, а проц Атлон 64 Х2 на сегодня второй по хорошести. Первый - Intel Core Duo, бесспорный лидер даже в сыром виде.
    Блоки питания, помимо PowerMan с заоблачными ценами, делает еще, например, FSP Group. И еще пара-тройка хороших производителей. Все бредни о 450 ваттах можно опустить. Сейчас самой навороченной системе хватит 400 честных ватт из расчета на самый прожорливый проц Intel P4E (95-110 Вт).
    Последний раз редактировалось KpyTou_yokep; 08.06.2006 в 20:49.

Вес репутации
    12

+1 насчет бп от FSP Group.

И насчет того, что гнаться за топами видеокарт бессмысленно за исключением случаев когда есть возможность тратить раз в полгода по тысяче баксов на новую железку. Хотяяя... если взять самый мощный на данный момент Quadro Sli, то может на год-полтора максимального качества и хватит. ))