Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Противовоздушная оборона, что я не так делаю?

Вес репутации
    12

Вопрос Противовоздушная оборона, что я не так делаю?

Доброго времени суток, уважаемые. Я не особый спец в BF2 -только-только начинаю. Обратил внимание, что мне никак не удается завалить летающие цели из противовоздушных турелей. На догонном курсе выпускаю 2 ракеты, что самолеты, что вертолеты продолжают летать и еще и меня заваливают. Пробовал на встречном курсе стрелять - результат тот же. Ради эксперемента сел на авианосце на противовоздушную установку, ту которая совмещенная 4 ракеты и скорострельная пушка. 2 ракеты на встречном курсе, после прохода самолета еще 2 на догонном - результат ноль. Один раз смог завалить вертолет из скорострельной пушки, но скорре это "пилот" сплоховал, чем я отличился. Отсюда вопрос -что я не так делаю? (про ошибки в ДНК просьба не упоминать ). Поделитесь опытные воины, какая тактика работы по воздушным целям? А то обидно...

Вес репутации
    12

По умолчанию Re: Противовоздушная оборона, что я не так делаю?

Да мне тоже кажется, что если пилот хороший, то фиг сабьеш.
    И помойму если выстрелил ракетой, а цель за время полета ракеты ушла за пределы видимости, то ракета не долитит.

Вес репутации
    12

На счет пилота истинная правда...
    Вертолет сбивается на ура, но точно не с 1 и не с 2 ракет К тому же опытные пилоты очень быстро вычисляют источник опасности
    подсказка тока одна... лучше стрелять когда пилот занят другими целями Ну и после лока и первого залпа чаще всего выпускают flares... как тока лочите повторно - второй залп Ну и как тока залп дан, c@#бывайте от туда :-X
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

Опытные пилоты знают все места где стоят иглы, и заходя на точку, всегда держит это в голове. Это раз. Во-вторых, никогда не стреляйте разу 2 ракеты, если кинет ловушки, обе уйдут в никуда, и соот-нно вас вынесут на раз-два. Лучше пустить одну, ловушки её увели, и вы точно всадите одну ракету (это по вертолётам), что заставит его если не уйти на ремонт, то явно куда-то скрываться, что даст время вашей игле перезарядится. Что же до самолётов, то тактика та же, только после выпуска второй ракеты всегда ведите самолёт, ибо больше шансов, что попадёт. И потом, каруселька самолёта, на скоросте около 900км почтчи 100% гарантия ухода от иглы.

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Rus_78_Region
    Опытные пилоты знают все места где стоят иглы, и заходя на точку, всегда держит это в голове. Это раз. Во-вторых, никогда не стреляйте разу 2 ракеты, если кинет ловушки, обе уйдут в никуда, и соот-нно вас вынесут на раз-два. Лучше пустить одну, ловушки её увели, и вы точно всадите одну ракету (это по вертолётам), что заставит его если не уйти на ремонт, то явно куда-то скрываться, что даст время вашей игле перезарядится. Что же до самолётов, то тактика та же, только после выпуска второй ракеты всегда ведите самолёт, ибо больше шансов, что попадёт. И потом, каруселька самолёта, на скоросте около 900км почтчи 100% гарантия ухода от иглы.
    Я собственно про вертолет так и писал... я не правильно выразился Залп для меня - это 1 клик ЛКМ Так что ты меня очень хорошо дополнил, спасибо
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

То есть правильно ли я понял, иглы стоят просто для красоты и сбить самолет или вертолет с нормальным пилотом нереально? Стоит ли вообще пытатся? Или вся эта возня может только заставить его поуклонятся? Хотя это тоже немало.

Вес репутации
    13

Всё реально! Побольше практики и со второго двойного залпа выносиш.

Вес репутации
    15

после патча 1.22 все реально ... на нубах-пилотах. остальные, как абсолютно верно заметил один из выступающих, держат все точки в голове.
    Удачи Вам, дорогой товарищ.

Вес репутации
    12

А нубье все прибывает и прибывает
    Я тут с огромным удивлением обнаружил (не на нашем серваке), что есть пилоты вертолетов, кто не знают как выпускать ловушки (flares)
    Ох я поразвлекался ))))
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от graf76
    То есть правильно ли я понял, иглы стоят просто для красоты и сбить самолет или вертолет с нормальным пилотом нереально? Стоит ли вообще пытатся? Или вся эта возня может только заставить его поуклонятся? Хотя это тоже немало.
    Опытный пилот даже не даст по себе ударить. Ты будешь сидеть за иглой, а тебя ТВ ракетой вынесут за 300 метров. Так что садиться тоже имеет смысл, когда верт достаточно близко.
    Последний раз редактировалось Rus_78_Region; 29.05.2006 в 17:16.

Вес репутации
    12

Опытный пилот даже не даст по себе ударить. Ты будешь сидеть за иглой, а тебя ТВ ракетой вынесут за 300 метров. Так что садиться тоже имеет смысл, когда верт достаточно близко.
    Или вообще пытаться с АТ подлезть под самое брюхо еще и так, чтобы тебя не видно было )) гыгы, партизан )))) а это мона сделать тока если верт медленно летит и попой к тебе )))
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

самое милое дело, господа, вертушки с танков выносить, когда они "супер профессионально бреющим полётом идут". ну это опять же было про нубов сказано, нормальный пилот никада не заставит своего ганера в самую землю смотреть

Вес репутации
    0

Все очень просто.Ненадо пускать ракеты сразу.Выжди .На самолетах ловушки автоматом срабатывают и когда он мимо проскакивает тогда ты и пускаешь.Против вертолетов самое лучшее это автомобили

Вес репутации
    12

по поводу супер-бреющих полетов
    я так понимаю на джетах такую фишку только супер про умеют делать)
    (ну у меня точно не выходит)
    помню как-то раз завалил на вэйке амеровский джет на бреющим
    сволатч, обнаглел тот чувак просто, летал над базой китайцев аки чайка
    летал ТАК медленно и низко, что завалил я его не из чего-нибудь, а из ERYX! Никогда не забуду, у меня больше таких маз роскошных не было с того раза. Мне в ту славную пятиминутку повезло еще раз: Амер прокрался к впп и стал взлетать, а поскольку я как раз у командного трейлера стоял, то всадил и ему ракету).

а вообще на титанике какие-то стремные ракеты, а рулез - это игла
    и какой бы не был пилот крутой, все равно рано или поздно повезет чуваку на земле, тем более если ему не жалко умереть пару раз ради благого дела

Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от HtF|Santa
    Все очень просто.Ненадо пускать ракеты сразу.Выжди .На самолетах ловушки автоматом срабатывают и когда он мимо проскакивает тогда ты и пускаешь.Против вертолетов самое лучшее это автомобили
    ничего автоматом не срабатывает. просто некоторые пилоты. заслышав сигнал, что залочен, сразу выпускают. Хотя звук, когда залочен и когда в тебя уже летит ракета раличаются

Вес репутации
    12

ничего автоматом не срабатывает. просто некоторые пилоты. заслышав сигнал, что залочен, сразу выпускают. Хотя звук, когда залочен и когда в тебя уже летит ракета раличаются
    я по первости тоже выпускал сразу, как писк слышал
    А потом и вовсе плюнул на верт - летаю на клаве, а там быстро не поповорачиваешься, не увернешься на транспортном верте, правда, достаточно хорошо могу вдоль рельефа пролететь и выйти на точку с первого захода и сесть на нее
    WiC:
    [VgS]Walzenkurbis
    Vegetable Storage

Вес репутации
    12

Как довольно опытнный вертолетчик могу сказать все свои опастности.

Итак. Если я летаю один, то опасностей всего 3. Хороший самолет, хороший вертолет, собственная глупость. Зенитки... они либо не успевают выстрелить, либо не успевают выстрелить второй раз, либо 1 попадание...
    Если в вертолете сидят двое, то тут все зависит от летной пары. Если они так давно летают, то есть шанс выпустить только 1 ракету. Иначе есть все шансы сбить.
    Однако, существуют такие подлые штуки, как Тунгузки. При правильном использовании даже хорошую пару пилотов легко сбить. Замечу, что одного пилота сбить ракетами намного сложнее. Почему? Потому что я могу стрелять по зенитке пулеметом, а зенитка в это время не может стрельнуть по вертолету точно (хоть после патча захват не теряется, но ракеты так же косят).

Вес репутации
    12

Самая эфективная борьба против воздуха, это взаимодействие например иглы и своего самолета. Лучше чтобы вы общались вместе.

Вес репутации
    12

Про "тунгузки" согласен. При некотором торможении пилота - вертолет выносится на раз. Сам пробовал, за пару минут реального времени вынес 2 вертолета и еще один "сильно напугал" Ракеты дают как правило только 1 попадание, а вот пушечки на "тунгузке" - просто прелесть. Хватает одной очереди для вертолета. Даже БТР делают достаточно быстро. Росийским оружием можно гордится!

Вес репутации
    0

По умолчанию Противовоздушная оборона

Народ подскажите, в Тунгузке ракеты быстрее, чем в Игле ?
    А то складывается ощущение что да, попадаешь чаще это точна
    Хотя может Тунгузка в кустах - это эффект неожиданости для пилота...

Социальные закладки

Ваши права